Завершена установка систем кондиционирования и вентиляции в загородном доме

д. Глухово вентиляцияСпециалисты компании «Московский Инжиниринговый Центр» завершили монтаж систем вентиляции и кондиционирования в жилом доме в Подмосковье.

В ходе работ на объекте было установлено следующее оборудование: приточно-вытяжная вентиляционная установка Komfovent REGO-900UHW, мульти-сплит система настенного типа Toshiba в составе внешнего блока RAS-5M34UAV-E1, 2 внутренних блока RAS-M07SKV-E, RAS-M10SKV-E, RAS-M13SKV-E , настенная сплит-система Toshiba RAV-SM806KRT-E , сделана вентразводка по помещениям, местные вытяжные системы.

Специалистами проектного отдела была разработана проектная документация и, в соответствии с ней, выполнены монтажные и пуско-наладочные работы по системам вентиляции и кондиционирования.

KomfoventОбщеобменная система вентиляции выполнена на приточно-вытяжной вентиляционной установке с рекуперацией Komfovent REGO-900UHW. В данной установке применен высокоэффективный роторный рекуператор. Подогрев приточного воздуха в холодное время года осуществляется электрическим калорифером. Установка снабжена встроенной системой автоматики и электронным пультом управления. Оборудование было размещено на первом этаже двухэтажного дома в гараже. Воздух от приточно-вытяжной установки подается и удаляется по круглым витым воздуховодам размером от д125 мм до д250 мм и по пластиковым комнатным воздуховодам размером 204х60 мм. Для подачи и удаления воздуха используются вентиляционные решетки типа АДН-К.

Удаление воздуха из технических помещений, санузлов, гардеробных, кладовых и гаража осуществляется отдельными вытяжными системами с шумоизолироваными вентиляторами.

Для снижения уровня шума от работающего вентиляционного оборудования, все вентиляционные системы оснащены шумоглушителями.

Наружные решетки воздухозабора и выброса воздуха расположены на высоте 4,5 м от уровня земли на разных стенах здания. Выброс воздуха от вытяжных систем, обслуживающих технические помещения, выведен выше уровня кровли.

Toshiba в д.ГлуховоХолодоснабжение помещений выполнено на оборудовании Toshiba. Настенная сплит-система К1 RAV-SM806KRT-E установлена в гостиной. Мульти-сплит система К2 с внешним блоком RAS-5M34 UAV-E1 и внутренними настенными блоками RAS-M10 SKV-E , RAS-M13 SKV-E и двумя блоками RAS-M07 SKV-E– расположены в спальнях.

Все оборудование запущено, проведены пуско-наладочные работы, объект сдан в указанный в договоре срок.

Компания «Московский Инжиниринговый Центр» является официальным дистрибьютором оборудования Toshiba и Komfovent.

Посмотреть все фото проекта >