Камины Hi-Tech – инновации в мире каминного оборудования

452
Взметнувшиеся огоньки пламени, легкое потрескивание поленьев среди танцующих искорок, обволакивающее тепло огня – вечные символы уюта и семейной идиллии. Уже давно олицетворением семейного очага служат не старинные печки, а функциональные камины. Они не просто дарят тепло в стужу, но и являются главенствующим стилистическим элементом интерьерной композиции. Благодаря разработке и внедрению инновационных технологий, на рынке отопительного оборудования громко заявили о себе эргономичные электрокамины Hi-Tech – теперь роскошь танцующего пламени без пыли и грязи стала доступной и в частных домах, и в городских квартирах.

Камины Hi-tech

Стиль Хай-тек

Стиль хай-тек – это современный дизайн, который берет за основу индустриальное направление. Для этого стиля характерны умеренный минимализм, который подразумевает отсутствие дополнительного декора. Строгие линии, лаконичный дизайн, геометричность в силуэтах, сталь, дерево, стекло и высококачественный пластик – вот основные элементы, на которые опираются дизайнеры при создании помещений в стиле хай-тек.

Какие камины можно инсталлировать в дизайн хай-тек

К этому направлению можно отнести достаточно обширный список каминов. Это могут быть как натуральные дровяные модели в стильном современном обрамлении, так и био и электрические очаги и камины.

hi-tech.jpg

Наибольшей популярностью для установки в городских квартирах пользуются электроочаги. Они не требуют дымохода и вентиляционной системы, так как не выделяют продуктов горения. Очаги чаще всего выбираются без портала, обрамление можно сделать самим, при желании. В качестве обрамления можно взять сталь, дерево, бетон.

Электроочаги хай-тек

Очень необычно смотрятся открытые очаги, пламя в которых видно со всех четырех сторон. Например, открытые кассетные очаги, которые подключаются напрямую к водопроводу и не требуют дозаправки водой.

Также стильно будут смотреться камины из встраиваемой линейки. Для них не требуется дополнительного обрамление, они устанавливаются в стенную нишу и являются самодостаточным элементом дизайна хай-тек.

Электроочаги hi-tech

При желании можно выбрать закрытые варианты очагов или каминов, например, настенные или встраиваемые камины в обрамлении из высокопрочного современного пластика. Пристенный камин с остеклением трех сторон тоже подойдет к стилю хай-тек.

Особенности электроочагов в стиле хай-тэк:

  • Камины хай-тек компактны, легко монтируются на стене, не требуют дополнительных строительных работ, выкладки дымохода.
  • «Не воруют» полезное пространство помещения.
  • Регулируемый режим обогрева – вы может созерцать пляшущее пламя, создавая романтический антураж в помещении, даже в разгар летней жары.
  • Дистанционное управление огненным танцем;
  • Эффект 3D пламени – реалистичное ощущение того, что в топке весело потрескивают самые настоящие поленья ольхи или березы, струится дымок, разлетаются искры.

камины ХАЙ-ТЕК

Дровяные камины

В линейке дровяных каминов также немало моделей, относящихся к стилю хай-тек. Стоит упомянуть, что дровяные камины больше подойдут для загородных домов или коттеджей, где есть возможность установить дымоход.

Дровяные камины в стиле hi-tech

Самое интересное решение – подвесные камины, которые крепятся к потолку. Топка в них может быть закрытого или открытого типа. Чаще всего такие модели производятся из стали, так как их вес должен быть не очень большим. По форме они могут быть совершенно различными – круг, овал, капля, квадрат, прямоугольник и т.д.

Не менее эффектно в интерьере хай-тек будут смотреться островные камины, которые могут встраиваться в нишу в стене или стоять отдельно в центре помещения.

Биокамины

Биокамины хай-тек могут быть любыми – настольными, напольными или навесными, так как чаще всего их дизайн максимально прост и лаконичен. Но не стоит забывать, что биокамины пожароопасны, поэтому нужно уделить достаточно внимания тому, куда их устанавливать, и внимательно изучить правила безопасности при их эксплуатации.

Биокамины hi-tech

Технология Opti-myst


Настенные электрокамины hi-tech производства компаний Dimplex или Royal Flame – яркий имиджевый акцент любого помещения, оформленного в созвучии с канонами современных стилей. Лаконичность дизайна эффектно дополняется уникальными технологическими возможностями.

Opti-myst
Особое восхищение у пользователей вызывают электрокамины с технологией Opti-myst. Их главная фишка – эффект реального пламени, искр и дыма. Визуально практически невозможно заметить, что мерцание угольков обусловлено специальной светодиодной подсветкой, а языки пламени образуются подсвечиваемыми галогенными лампами потоками холодного пара. Хозяевам необходимо следить лишь за водными резервуарами и своевременно их наполнять отфильтрованной водой, которая используется во встроенном ультразвуковом парогенераторе.

Hi-tech камины с технологией Opti-myst выполняются в разных дизайнах. В зависимости от размера помещения, интерьерных особенностей и убранства комнаты можно подобрать строгие квадратные, стильные прямоугольные модели или конструкции сложной геометрической формы.

Технология Opti-V


Ирландские очаги Opti-V – новое веяние в сфере производства электрокаминов в стиле хай-тек. Они не просто создадут чарующую атмосферу в помещении, послужат центром дизайнерского ансамбля, но и полностью перевернут ваше восприятие электрических каминов. Что же выделяет Opti-V на фоне более простых аналогов?
  • Эффект огня и полета искр создается при помощи LED-технологии;
  • Реалистичное звуковое сопровождение: треск горящих поленьев и разлетающихся искорок;
  • Совершенно пожаробезопасен и не требует вентиляции;
  • Отлично смотрится не только в домах и квартирах, но и в помещениях общественного применения: холлах ресторанов, баров, гостиниц.
Opti-V

Примеры каминов Hi-Tech из нашего каталога