Напольные кондиционеры для дома – мягкое охлаждение

770

напольные кондиционеры для дома Напольные кондиционеры для дома представляют собой тип климатического оборудования, в котором внутренние блоки монтируются на полу впритык к стенам, то есть примерно на том же уровне, что и отопительные приборы. Хотя считается, что по физическим законам холодный воздух в помещении лучше всего распространять сверху, поскольку он движется вниз, напольные кондиционеры для квартиры и дома - также вполне удобный вариант, поскольку они направляют холодный воздух вверх, и он более плавно распространяется по комнате, создавая мягкое охлаждение без сильного ветра, который нередко обрушивается на вас с настенных кондиционеров, подвешенных вверху и способных вызвать простудные заболевания. Когда напольный кондиционер работает на тепло, то расположение также оказывается идеальным.

Напольные кондиционеры создаются на основе стандартных сплит-систем, поэтому их внешний блок располагается снаружи на стене здания. Еще одним преимуществом напольного расположения является незаметность оборудования. Как известно, настенный кондиционер в комнате видно всегда и его приходится вписывать в окружающий дизайн. В отличие от него, напольный «спрятать» в комнате значительно легче. Поэтому он является очень хорошим вариантом сплит-системы для квартиры.

кондиционерыТакже к напольным кондиционерам для дома обычно относят мобильные кондиционеры, которые можно переносить из комнаты в комнату. Они также ставятся вертикально на пол, но устройства внутреннего и внешнего блока обычной сплит-системы здесь объединены в один агрегат. Мобильный кондиционер нельзя устанавливать близко к стенам или преграждать потоки воздуха, входящие или выходящие из него предметами мебели. Для мобильных кондиционеров необходимо устанавливать заглушки на окнах, чтобы на них были отверстия для трубы отвода горячего воздуха.

Итак, напольные, несмотря на то, что они не столь распространены как другие кондиционеры для дома, являются более весьма удобными для создания комфортного микроклимата без лишних сквозняков.



Купить напольный кондиционер

Наши менеджеры всегда готовы ответить на Ваши вопросы по телефону

+7 (495) 916-52-14

Купить напольный кондиционер