Viking, Nordic, Oslo, Safir - серии конвекторов Nobo

211
Эта статья поможет разобраться, чем различаются конвекторы Nobo друг от друга!

Новые серии 2019:

Конвектор Viking NFK4S – современный конвектор с мощной работой, рассчитанный на обогрев помещений от 5 до 22 м2. Технология ecoDesign поддерживает температуру с точностью до 0,1 С и позволяет снизить затраты на электроэнергию. Есть возможность подключения к системам Orion 700 или Nobo Energy Control при установке термостатов серии NCU 1R, NCU 2R, NCU ER. Конвектор может работать автономно или в единой цепи с другими обогревателями. Класс защиты – IP24. 

Конвектор Viking NFK4N - конвектор может быть опционально укомплектован термостатом или использоваться в системе дистанционного управления Nobo Energy Control и Orion 700. Различные модели подходят для обогрева помещений площадью от 5 до 20 м2. Конвектор удобен в эксплуатации, легко крепится на стену с помощью кронштейна. Имеет степень защиты IP24, а также защиту от влаги.  

Конвектор Viking NFK2S - поставляется со встроенным термостатом NCU 1S, а также возможна установка термостатов с ручным управлением - 1S, самопрограммируемый - 2Т, с удаленным управлением - NCU 1R, NCU 2R, NCU ER. Конвектор рассчитан на обогрев помещения от 5 до 15 м2. Благодаря применению технологии ecoDesign конвектор способен поддерживать установленную температуру с точностью до 0,1 С и расходовать в режиме ожидания не более 0,5 Вт. Может подключаться к системам Orion 700 или Nobo Energy Control при установке термостатов серии NCU 1R, NCU 2R, NCU ER. Класс защиты – IP24 позволяет устанавливать конвектор в помещениях с повышенной влажностью. Экономит затраты электроэнергии до 25%. 

Конвектор Oslo NTL4S – это современный надежный обогреватель с высокой мощностью работы. Все конвекторы серии Oslo NTL4S соответствуют экологическому стандарту ecoDesign, и обладают высокой энергоэффективностью. Встроенный прецизионный высокоточный термостат позволяет точно контролировать температуру. Включается прибор только при необходимости, что позволяет экономить электроэнергию, т.к. в режиме ожидания конвектор потребляет меньше 0,5 Вт электроэнергии. Конструкция прибора исключает попадание внутрь и сжигание пыли, соответственно, при работе не возникнет неприятных запахов. Также предусмотрена защита от перегрева. Данная серия может быть встроена в системы управления NOBO Energy Control и Orion 700. 

Конвектор Nordic NFK4W - норвежский электрический конвектор, в зависимости от мощности модели эффективно обогревает помещения площадью от 5-ти до 17-ти кв. метров. Конвекторы имеют не радиоуправляемые термостаты с установкой одной температуры. Приборы легко монтируется на стену с помощью кронштейна. Имеют высокий класс защиты - IP24 с меньшим потреблением электроэнергии в режиме ожидания (менее 0,5 Вт.). На конвекторы действует гарантия - 12 лет при сроке службы - 30 лет. 

Предыдущие серии:

Конвектор NOBO Nordic C4E – обогреватели с электронным термостатом, который располагается в нижней боковой части конвектора. Термостат встроенный и не может быть заменен на другой тип термостата. Регулировка производится вручную - выставляется значение температуры, которая должна поддерживаться в помещении. Конвекторы Nordic C4E производятся в Норвегии, и предназначены для установки в помещениях от 5 кв.м. до 20 кв. м. Линейка мощностей конвектора Nordic C4E выглядит следующим образом: 500, 750, 1000, 1200, 1500 и 2000 Вт. Конвектор C4E - компактный, простой и надежный в управлении обогревательный прибор.  

Конвектор Nobo NFC4W поставляется со встроенным не радиоуправляемым термостатом, который может быть заменен на термостаты 1R, 2R, ER, 1S, 2T. Все модели имеют высоту 400 мм. Термостат способен за несколько минут прогреть любое помещение от 7 до 20 м2. При установке на конвектор радиоуправляемого термостата, обогреватель может быть подключен к системе Nobo Energy Control или Orion 700. Все конвекторы произведены в Норвегии и имеют гарантию 10 лет. Серия NFC4W пришли на смену серии Nordic C4E. 

Конвектор NOBO Viking C2F – более современный конвектор с расширенными настройками температур. В верхней части конвектора расположен съемный электронный термостат с возможностью настройки комфортной и экономичной температуры. Конвектор комплектуется термостатом R80XSC, но может быть заменен на любой другой термостат, через который можно будет управлять конвектором дистанционно с помощью системы Orion 700 + GSM Sikom или Nobo Energy Control. Конвектор NOBO Viking C2F имеет небольшие размеры по высоте - всего 200 мм и может быть удобно размещен в небольших проемах между окном и полом. Мощность Viking C2F составляет 500, 750, 1000, 1250, 1500 Вт. В качестве термостатов могут быть использованы следующие серии: R80 XSC, R80 PDE, R80 RDC 700, R80 SXX, R80 RSC 700, R80 RXC 700, R80 TXF700. 

Конвектор NOBO Viking C4F – конвектор с современной системой поддержания температуры при помощи электронного термостата. Конвектор NOBO Viking C4F продается в комплекте с термостатом R80XSC. Съемный термостат удобно расположен в верхней части конвектора, и его легко можно заменить при поломке. При замене данного термостата на другой, появляется возможность программировать и управлять конвектором через интернет с помощью системы Nobo Energy Control или дистанционно через SMS-сообщения, применяя систему Orion700 + GSM Sikom. Viking C4F имеет высоту 400 мм и выпускается мощностью 500, 750, 1000, 1250, 1500, 2000 Вт. В качестве термостатов могут быть использованы следующие серии: R80 XSC, R80 PDE, R80 RDC700, R80 SXX, R80 RSC700, R80 RXC700, R 80 TXF700. 

Конвектор Nobo NFC2S производится со встроенным термостатом NCU 1S и представлен модельным рядом мощностью от 0,5 кВт до 15 кВт. При установке термостатов с возможностью удаленного доступа конвектор может быть подключен к системам Orion 700 или Nobo Energy Control, что позволит управлять всеми отопительными и электрическими приборами в доме с любого смартфона.

Конвектор Nobo NFC4S – новинка 2016 года. Все модели данной серии поставляются со встроенным термостатом, соответствуют классу защиты IP24, что позволяет устанавливать конвекторы в помещениях с повышенным уровнем влажности. Максимально точное поддержание температуры и минимальный расход энергии в режиме ожидания – 0,5 Вт значительно снизят расходы на электроэнергию.

Конвектор NOBO Viking C2N – все характеристики, общий вид, конструкция, принцип работы, возможность программирования и управление конвектором через интернет с помощью системы Nobo Energy Control или через SMS-сообщения, применяя систему Orion700 + GSM Sikom так же, как и в конвекторе Viking C2F. Единственное отличие состоит в том, что конвектор серии Viking C2N не комплектуется штатным термостатом. Страна изготовитель – Норвегия. В качестве термостатов могут быть использованы следующие серии: R80 XSC, R80 PDE, R80 RDC700, R80 SXX, R80 RSC700, R80 RXC700, R 80 TXF700. Конвекторы серии C2N могут быть объединены в группу и управляться только с одного ведущего конвектора. 

Конвектор NOBO Viking C4N изготавливается в Норвегии, поэтому гарантия на конвектор NOBO Viking C4N составляет 10 лет, а срок эксплуатации составляет 30 лет. Если из конвектора серии Viking C4F убрать термостат, то мы получим конвектор серии Viking C4N. При этом для полноценной работы необходимо будет дополнительно приобрести термостат любой серии, однако необходимо учитывать функциональные возможности конвектора. Управлять конвектором можно удаленно через систему Orion700 + GSM Sikom или Nobo Energy Control. В качестве термостатов могут быть использованы следующие серии: R80 XSC, R80 PDE, R80 RDC700, R80 SXX, R80 RSC700, R80 RXC700, R 80 TXF700. Конвекторы серии C4N могут быть объединены в группу и управляться только с одного ведущего конвектора. 

Конвектор Nobo NFC2N выпускается в новом усовершенствованном дизайне с ультраплоской панелью. Все модели данной серии доступны с мощностью от 0,5 до 2 кВт и высотой 200 мм. Конвектор может быть укомплектован любым термостатом из данного перечня - 1S; 2Т,NCU 1R, NCU 2R, NCU ER. Точное поддержание температуры до 0,1 С позволяет сократить затраты на электроэнергию до 25%. 

Конвектор Nobo NFC4N - это усовершенствованная серия обогревателей C4N. Конвекторы представлены широким модельным рядом мощностью от 0,5 кВт до 2 кВт. Все модели представлены в новом дизайне с плоской фронтальной панелью и логотипом Nobo в нижней части. Модель поставляется без встроенного термостата, что позволяет выбрать термостат любого вида – с ручным управлением, саморегулируемый или с возможностью удаленного доступа.

Конвектор NOBO Oslo NTE4S - изготавливается в Норвегии. Предназначен для установки в помещениях до 20 кв.м. Мощность конвектора - 500 Вт. Конвектор компактный, а современный дизайн придает ему привлекательный вид. Конструкция конвектора стала еще безопаснее с точки зрения распределения воздушного потока. На передней панели расположен логотип «NOBO». Электронная система управления для поддержания температуры воздуха обеспечивается встроенным термостатом. Все термостаты: NCU1S, NCU1R, NCU2R, NCU2T, NCUER совместимы с конвектором NOBO NTE4S. При установке на конвектор термостата NCU1S возможно управлять работой конвектора только в ручном режиме. Используя другие термостаты, конвектором можно управлять дистанционно с помощью системы Nobo Energy Control.

Конвектор Safir II – стеклянные панели конвектора толщиной не более 9 мм. Шедевр дизайнерской мысли, безупречный стиль и инновационные технологии норвежских специалистов позволили создать этот конвектор. Передняя панель может быть зеркальной, со стандартным рисунком или с рисунком на заказ. Крепление осуществляется к стене с помощью специальных кронштейнов, в которых находятся приемники радиосигналов, а само управление, происходит по радиосигналу от переносного термостата TCU700. Никаких дополнительных проводов кроме стандартного электрического кабеля не требуется. Мощность Safir II - 500, 750, 900, 1100 Вт. Возможно удаленное управление с помощью системы Orion700 или Nobo Energy Control.