Конструкция воздушных завес КЭВ

474

воздушные завесы кэв Воздушные завесы КЭВ – энергосберегающий элемент систем отопления и вентиляции для зданий любого типа и назначения. Самыми эффективными считаются завесы «шиберующего» типа, они создают подогретую воздушную струйную преграду, препятствующую проникновению холодного воздуха внутрь здания через открытый проём. Воздушные завесы КЭВ позволяют существенно снизить теплопотери в здании при открывании дверей, что особенно необходимо в помещениях с большим количеством входящих и выходящих людей. В тёплое время года воздушные завесы без источника тепла выполняют функцию заграждения для наружного воздуха в проёмах помещений и холодильных камер.

купить воздушные завесы КЭВ Воздушные завесы КЭВ имеют корпус, изготовленный из качественной листовой стали с полимерным покрытием. Внутри корпуса завесы воздушно тепловой КЭВ расположены электрический или водяной воздухонагреватель, вентилятор и сопло для выхода струи. Воздушные завесы КЭВ устанавливают горизонтально или вертикально (такие завесы бывают одно- и двусторонними). Как правило, струя, которая истекает из завесы, должна иметь равный ширине либо высоте проёма размах. Таким образом, важнейший из габаритов завесы – это её длина. В том случае, если размер той стороны проёма, вдоль которой устанавливают завесу, больше её длины, в ряд выстраивают несколько завес, примыкающих друг к другу. В основном, воздушные завесы используют вентиляторы диаметрального типа.

Воздушные завесы КЭВ оснащены двигателями нескольких типов. Во-первых, это внешнероторные двигатели, которые отличаются низким уровнем шума и стабильной частотой вращения. Во-вторых, двигатели квадратной формы, имеющие самоустанавливающиеся подшипники скольжения с автоматической смазкой. В-третьих, это специальный однофазный электродвигатель с импортными подшипниками. Завесы с электрическим теплоисточником снабжены устройством автоматического отключения термоэлемента. Наша компания предлагает Вашему вниманию воздушные завесы по ценам, которые приятно удивляют, а также кассетные потолочные кондиционеры и другую полезную продукцию для создания комфортного климата в помещении.