Ответ на вопрос № 15275.

Вопрос

Здравствуйте. Какая влажность в помещении должна быть зимой?
Пользователь 15275, 23 Октября 2023

Ответ

Здравствуйте,

В зимнее время, когда работают системы отопления, влажность воздуха может снижаться до 20-30%, что может вызывать дискомфорт и негативные последствия для здоровья. Чтобы поддерживать оптимальный уровень влажности, можно использовать увлажнители.

Поддержание оптимальной влажности воздуха в помещении особенно важно зимой, когда воздух становится сухим из-за работы системы центрального отопления. Зимой уровень влажности в квартире должен быть в пределах от 40 до 50%. Однако, если вы чувствуете сухость и раздражение глаз или кожи, то рекомендуется увеличить влажность до 55-60%. Для этого можно использовать увлажнитель воздуха или просто поставить емкости с водой возле отопительных приборов.

Поддержание оптимальной влажности в загородном доме зимой также важно, как и в квартире. Рекомендуемый уровень влажности для жилых помещений составляет от 40% до 50%. Если вы используете увлажнитель воздуха, то можно увеличить влажность до 55-60%, чтобы предотвратить сухость кожи и раздражение глаз. Однако, не забывайте регулярно чистить увлажнитель, чтобы предотвратить появление плесени и других бактерий.

С уважением, Технический специалист компании
«Московский Инжиниринговый Центр»

Уважаемые посетители!

Специалисты Московского Инжинирингового Центра подробно проконсультируют и помогут в решении Вашей проблемы.

Задать вопрос