Новая серия увлажнителей Carel Humifog Direct

Компания «Московский Инжиниринговый Центр» сообщает о выходе новой серии увлажнителей Carel - Humifog direct. Увлажнитель Humifog direct станет первым продуктом, который можно подобрать с помощью нового онлайн-конфигуратора. Это позволит оперативно создавать технические предложения для дизайнеров, монтажников или конечных потребителей.
Carel Humifog direct
Во многих отраслях промышленности правильный уровень относительной влажности воздуха повышает качество продукции, помогает уменьшить количество брака, позволяет сэкономить время и энергоресурсы. В условиях отсутствия приточных систем вентиляции для поддержания относительной влажности воздуха рекомендуется устанавливать системы прямого увлажнения.

С января 2017 года CAREL расширил свой спектр технических решений для прямого увлажнения воздуха в помещениях, разработав новый высоко технологичный и конкурентоспособный продукт, который оптимально соответствует потребностям рынка.

HumiFog direct - это новый увлажнитель для непосредственного распыления влаги в помещении. Вода под высоким давлением распыляется на мелкие капли и подается в помещение с помощью новых вентиляторных доводчиков. Такая система позволяет поддерживать требуемую относительную влажность и помогает "поглотить" теплоизбытки от работающих станков с минимальным потреблением электроэнергии.

Доводчики

Увлажнитель Humifog direct пополнил семейство увлажнителей высокого давления, расширив их функциональные возможности, а также упростив монтаж и эксплуатацию. Новые вентиляторные доводчики с элегантным и инновационным дизайном позволяют легко вписать систему увлажнения даже в самых сложных условиях.

Основные преимущества humiFog direct:
иконка 1ПРОСТОТА МОНТАЖА

    Увлажнитель humiFog direct разработан так, чтобы его было легко установить и запустить.

    Шкаф управления, новые вентиляторные доводчики и комплекты высоконапорных трубок позволяют быстро смонтировать систему небольшой группой специалистов без применения специального инструмента.

    Регулирующие подачу воды электромагнитные клапаны расположены внутри шкафа управления, поэтому прокладка электрических кабелей сведена до минимума.

    Для интеграции в систему умного дома можно использовать наиболее распространенные протоколы ModBus и BACnet через порты Serial и Ethernet. А встроенный веб-сервер обеспечивает удобное управление увлажнителем с помощью стационарного или мобильного компьютера, подключенного к локальной сети.

иконка 2ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ

    Прямое адиабатическое увлажнение позволяет дополнительно охлаждать воздух с минимальными энергозатратами.

    При испарении капель воды в воздухе затрачивается тепловая энергия воздуха, примерно 0,69 кВт на каждый литр испаряемой воды, в результате температура воздуха в помещении снижается. При этом на распыление 1 литра воды высокого давления требуется не более 4 Вт электроэнергии, а вентиляторы в вентиляторных доводчиках работают только в момент распыления воды в целях экономии электроэнергии.

иконка 3ГИГИЕНОБЕЗОПАСНОСТЬ

    Гигиенобезопасность увлажнителя humiFog direct гарантируется циклами автоматической промывки и дозаправками воды, позволяя распылять в воздух только чистую проточную воду. Использование деминерализованной воды повышает безопасность системы увлажнения и сокращает затраты на ее техническое обслуживание.

    «Сердце» увлажнителя humiFog direct - это шкаф управления.

    Установленный в шкафу поршневой насос нагнетает воду под постоянным давлением 70 бар, чтобы в результате получить тонкий водяной аэрозоль, который мгновенно поглощается воздухом.

    Производительность насоса рассчитана на 40 кг/ч и 80кг/ч. Систему можно наращивать по схеме ведущий / ведомый, а также создавать модульную систему до 320 кг/ч. Модульное построение позволяет также получать1- или 2-зональные системы увлажнения. В 2-зональном режиме можно поддерживать различный уровень влажности в 2 зонах, имея 1 водяной насос, чтобы оптимизировать инвестиции.

    В дополнение к насосу и контроллеру, в шкаф управления встроены заливные и сливные клапаны для каждой зоны. Время пуско-наладки системы сведено к минимуму, так как все подключения уже встроены в шкаф управления.

Компания «Московский Инжиниринговый Центр» является официальным дилером оборудования Carel в России.