Контроллер irMPX – часть исторических продуктов Carel Retail – не будет более производиться

Контроллер irMPX – часть исторических продуктов Carel Retail – не будет более производиться

Компания «Московский Инжиниринговый Центр», официальный партнер оборудования Carel, сообщает о том, что в конце 2019 года контроллер irMPX – часть исторических продуктов Carel Retail – не будет более производиться.

Легендарный контроллер irMPX производился на протяжении 20 лет! Решение неизбежно из-за ожидаемой недоступности используемого в нем микропроцессора, который больше не будет производиться. Новые и намного более производительные контроллеры MPXOne являются естественной заменой контроллеров irMPX.

MPXOne Basic в панельной версии охватывает все функции irMPX, в то же время, добавляя новые алгоритмы управления, энергосбережения, современный дизайн и новый пользовательский интерфейс, улучшенный благодаря наличию NFC и специализированному приложению. Специально созданный кабель-адаптер облегчает замену irMPX на MPXone, что сокращает и упрощает операции по модернизации. В ближайшее время будет выпущен документ с инструкцией по замене.

Чтобы свести к минимуму влияние поэтапного вывода из обращения контроллеров для OEM-производителей, которые все еще используют irMPX, а также для технического обслуживания, будет доступно некоторое количество контроллеров, произведенных в 2019 году.

В 2019 году будут доступны следующие позиции:

Контроллер “MASTER”

IRMPXMB00*

irMPX “MASTER” 4 relays, RS485, RTC, BUZZER (single and multiple pack)

Контроллер “SLAVE”

IRMPX1000*

irMPX “BASE” 4 relays, no options (single and multiple pack)

 



Замещение позиции:

Код

2018

2019

2020

IRMPX0000*

IRMPX0000*

IRMPX1000* или MPXOne

MPXone

IRMPX1000*

IRMPX1000*

IRMPX1000* или MPXone

MPXone

IRMPXMM00*

IRMPXMM00*

IRMPXMB00* или MPXone

MPXone

IRMPXMB00*

IRMPXMB00*

IRMPXMB00* или MPXone

MPXone


Базовая версия MPXOne, S1M0004W0B060, может функционально заменить все модели irMPX, добавив при этом производительность, функции и простоту управления через смартфон. Изменился набор клемм для подключения кабелей (имеется адаптер), а также блок питания и сеть Master / Slave, теперь используется более надежный разъем RS485.