Новая версия аппаратной части коммуникационного модуля pCOWeb

Компания «Московский Инжиниринговый Центр», официальный партнер Carel в России, сообщает, что с июня 2018 года начинается поставка коммуникационных модулей pCOWeb обновленной конструкции.

Конструкция разъема pCOWebВ новой версии аппаратной части 1.111 изменена конструкция разъема, с помощью которого pCOWeb подключается к плате контроллера pCO*. Цель указанной доработки состоит в снижении усилия, необходимого для установки и извлечения коммуникационного модуля из контроллера.

Во избежание повреждения компонентов pCOWeb, следует придерживаться следующих правил:
  • Для установки модуля в контроллер pCO*, нажимайте на плату по сторонам от разъема порта Ethernet. НЕ НАЖИМАЙТЕ на сам Ethernet разъем.
  • Для извлечения модуля из контроллера pCO*, вставьте отвертку в отверстие слева от разъема порта Ethernet, потяните эту сторону вверх, затем поднимите правую сторону пальцем. НЕ ПРИКЛАДЫВАЙТЕ УСИЛИЕ к Ethernet разъему при извлечении модуля.
Рекомендуется закреплять кабель Ethernet, подключенный к pCOWeb с помощью стяжек, таким образом, чтобы предотвратить передачу усилия от кабеля на разъем Ethernet модуля pCOWeb, например, при непреднамеренном рывке.