Новости облачного сервиса tERA Carel

Компания «Московский Инжиниринговый Центр», официальный дистрибьютор Carel в России, сообщает новости облачного сервиса tERA.

Облачные сервисы набирают популярность в различных областях применения, в том числе, в автоматизации зданий. Ярким примером таких решений является облачный сервис удаленного мониторинга и управления CAREL tERA. 

Carel tERAОблачный сервис tERA

Специалисты компании CAREL ведут постоянную работу по расширению функционала сервиса tERA и внедрению возможностей, обеспечивающих удобство работы с ним.

Русскоязычный интерфейс

Учитывая, что пользователями сервиса являются инженеры служб эксплуатации и конечные заказчики, обязательным условием применения tERA является отображение информации, наименований меню и т.д. на местном языке.

Исходя из этого, сервис tERA получил русскоязычный интерфейс. Выбор языка меню происходит в настройках пользователя системы.

Удаленное отображение экрана контроллера

Свободнопрограммируемые контроллеры CAREL обладают целым рядом выдающихся особенностей, которые делают их на голову удобнее для пользователей по сравнению с продукцией сторонних поставщиков.

Одна из таких функций – возможность удаленного просмотра экрана контроллера и управления его работой с помощью стандартного интернет браузера, ранее была доступна только при подключении к контроллеру внутри локальной сети или через VPN.

Для контроллеров с установленной операционной системой версии 4.2 (или более новой) и с загруженным комплектом стандартных вэб страниц версии 5.0 (или более нового), данная функция стала доступной непосредственно из tERA, что еще более упрощает пусконаладку оборудования, а также мониторинг состояния и управление системами, подключенными к tERA.