Системы кондиционирования серверной

113

кондиционирование серверной Система кондиционирования серверной является важнейшей составляющей ее оснащения, поскольку оборудование, которое в ней собрано, весьма чувствительно к микроклимату в помещении и к тому же само по себе вырабатывает много тепла. При этом выход серверов из строя приводит к очень серьезным последствиям. Помимо устойчивого температурного режима при кондиционировании серверной необходимо строго поддерживать определенный уровень влажности и производить очистку воздуха от пыли. Даже скорость движения воздуха в серверной должна быть постоянной.

Применение обычных бытовых или полупромышленных кондиционеров здесь не подойдет. Для точного поддержания всех указанных параметров можно использовать только прецизионные кондиционеры, которые относятся к шкафным кондиционерам промышленного типа. Они оснащены увлажнителями и очистителями воздуха. Их главной особенностью является высокая точность в поддержании установленных параметров, а также высокая надежность и долговечность эксплуатации. Так в рамках кондиционирования серверной они способны поддерживать температуру воздуха с точностью до ± 1°С, а уровень влажности с колебаниями в рамках 5 %. Еще одним существенным моментом является возможность функционирования системы при очень низких (до -60°С) и очень высоких (до + 50°С) наружных температурах.

надежная система кондиционирования сервернойПрецизионные кондиционеры обеспечивают приток свежего воздуха, а не перерабатывают существующий. При этом он подвергается обязательной фильтрации. Для кондиционирования серверной она должна соответствовать классу EU4. Учитывая особую важность микроклимата, в помещении серверной необходимо устанавливать как минимум два шкафных прецизионных кондиционера, которые и в отдельности могли бы обеспечить нужный уровень температуры, влажности и других параметров, даже если один вдруг выйдет из строя. 

Оборудование для серверной следует выбирать очень тщательно и отдавать предпочтение только тем брендам, которые хорошо зарекомендовали себя на рынке кондиционеров такого типа. «Московская инжиниринговая группа» осуществляет продажу прецизионных кондиционеров для кондиционирования серверной. Также наши специалисты могут составить проект системы кондиционирования, осуществить монтаж и сервисное обслуживание оборудования.