Все плюсы и минусы мобильных кондиционеров

389

мобильные кондиционеры Мобильные кондиционеры – одна из разновидностей моноблочных кондиционеров. Такие кондиционеры целиком размещаются в одном корпусе – пластиковой колонке на колёсах. Мобильные кондиционеры чрезвычайно просты в монтаже. Чтобы подключить устройство, достаточно установить его в комнате (как правило, на полу около окна), затем вывести гибкий шланг кондиционера наружу через форточку или другое отверстие в стене либо окне. Такой гофрированный шланг необходим, чтобы горячий воздух отводился из помещения на улицу. Кондиционер мобильного типа можно начать использовать непосредственно после установки. Конденсат из устройства будет испаряться сам при попадании на теплообменник.

удобные мобильные кондиционеры Мобильные кондиционеры имеют съёмные воздушные фильтры – их можно очищать самостоятельно, промывая проточной водой. Таким образом, Вы можете ухаживать за кондиционером сами, не обращаясь к специалистам. Кондиционеры мобильного типа имеют те же режимы и функции, которые характерны для сплит-систем. Дизайн таких устройств достаточно современный, благодаря чему они отлично вписываются в интерьер офиса или квартиры. Среди немногих недостатков мобильных кондиционеров в отзывах можно отметить высокий уровень шума в помещении, и это понятно, ведь компрессор кондиционера расположен внутри корпуса прибора. Что касается стоимости, то на мобильные кондиционеры цены зачастую могут быть выше, нежели на некоторые сплит-системы.

Итак, достоинства мобильных кондиционеров – это простота монтажа, возможность использования сразу же после покупки, лёгкость в уходе, широкая функциональность и современный привлекательный дизайн. Недостатки кондиционеров мобильного типа – повышенный уровень шума и сравнительно высокая цена. Основная масса таких кондиционеров может охлаждать и нагревать воздух, очищать, освежать и ионизировать его. Купить кондиционеры оптом по доступным ценам предлагает Вам наша компания.