Почему необходимо постоянно обслуживать кондиционеры?

926

Установив кондиционер, Вы должны понимать, что это сложная бытовая техника, требующая своевременного технического обслуживания. И это связанно не только с тем, что без обслуживания кондиционер выйдет из строя, но и не стоит забывать о самом дорогом - Вашем здоровье! При засорении радиатора внутреннего блока вследствие повышенной влажности создаются благоприятные условия для развития грибка и плесени. В результате, воздух может приобретать неприятный запах. Это особенно критично для людей, страдающих аллергией и заболеваниями дыхательных путей. Пыль и другие загрязнители внутреннего блока смываются конденсатом. При значительном количестве загрязнений может засоряться сливной патрубок. В этом случае конденсат начинает накапливаться во внутреннем блоке. Это может приводить к еще более ускоренному развитию микроорганизмов летом и к образованию наледи зимой. Кроме этого, при значительном количестве конденсата он начинает течь буквально из всех щелей внутреннего блока.

Но не будем забывать и о самой технике. Засорение фильтров внутреннего блока приводит к снижению производительности, увеличению расхода электроэнергии и ускоренному износу кондиционера. Уличная пыль, тополиный пух и другие загрязнители накапливаются на стенках радиатора наружного блока. При этом постепенно снижается качество теплообмена между уличным воздухом и хладагентом. В результате повышается температура фреона в системе, и, как следствие, значительно увеличивается нагрузка на компрессор, что приводит к его ускоренному износу. Вот почему необходимо следить за оборудованием и обслуживать только в авторизованном сервисном центре.

Последствия неправильного обслуживания кондиционеров

Профилактическое обслуживание кондиционера не относится к гарантийному ремонту и является платным (в его стоимость уже включен выезд специалиста, у остальных услуг выезд оплачивается отдельно).

Полный перечень работ, стоимость диагностики и ремонта климатического оборудования указаны в разделе, посвященном сервис-центру.


Чтобы оформить заявку на выезд специалиста, Вам необходимо позвонить по телефону: 8 (495) 580-48-91


Заказать сервисное обслуживание кондиционеров

Наши менеджеры всегда готовы ответить на Ваши вопросы.
  • Телефон стационарного сервис-центра: +7 (495) 580-73-67

Отправить заявку